Коньяк Sarajishvili 5 stars (Сараджишвили 5 звёзд) — классический грузинский коньяк, выпускаемый старейшим коньячным предприятием Грузии — АО «Давид Сараджишвили и Энисели» (бывший Тбилисский коньячный завод). Компания была основана в 1884 году в Тбилиси Давидом Сараджишвили — учёным и предпринимателем, изучавшим в течение 12 лет во Франции и других европейских странах технологии коньячного производства. Первая партия коньяка была выпущена в 1887 году. Сегодня это крупнейший и наиболее уважаемый производитель грузинского коньяка с почти полуторавековой историей. Напиток создан из отборных белых сортов винограда, выращенных в солнечных долинах Кахетии — основном винодельческом регионе Грузии. После традиционной двойной дистилляции коньячные спирты выдерживаются не менее 5 лет в бочках из кавказского дуба, что соответствует категории «5 звёзд» и обеспечивает характерную мягкость, золотистый цвет и сбалансированный профиль вкуса. 

  • Цвет: красивый янтарный оттенок с золотистыми искрами.
  • Аромат: богатый цветочно-фруктовый букет с доминирующими оттенками спелой сливы, инжира и кураги, гармонично переплетающихся с лёгкими тонами нежной ванили, мягкой карамели, поджаренного миндаля, душистого перца и едва уловимой цветочной свежести.
  • Вкус: интенсивный, согревающий и сбалансированный, с мягкой текстурой, демонстрирует выразительные тона карамели, грецкого ореха, конфет-ирисок и спелых фруктов; вкус подчёркивают лёгкая пряность и едва заметная терпкость; послевкусие продолжительное и сухое, с приятными дубовыми танинами и деликатным намёком на тёмный шоколад.
  • Гастрономическое сочетание: напиток подходит на роль дижестива в чистом виде в коньячном бокале-снифтере; составляет приятную пару с чёрным кофе, хорошей сигарой, тёмным шоколадом, выдержанными сырами (в том числе с голубой плесенью), фруктами и лёгкими закусками; также может служить основой для классических коньячных коктейлей.
  • Температура сервировки: 20-22 °C.
Подарочный сертификат Алко Плаза (номинал от 1000 руб.)

Sarajishvili 5 stars - коньяк Сараджишвили 5 звезд 0.7 л

  • Страна
    Грузия флаг Грузия
  • Градус / Объем бутылки
    40% / 0.7 л
  • Выдержка лет
    5
  • Производитель
    АО Сараджишвили
  • Условия продаж:
    Только самовывоз
Цена: 1585 руб.
Артикул 31646

Видео товара

Оцените и напишите отзыв