Коньяк Аспети 20 лет 0,5 л — армянский напиток из виноградных спиртов, сырье для которых происходит из Араратской долины. Регион отличается сухим континентальным климатом, жарким солнечным летом и заметными перепадами температуры между днем и ночью. В таких условиях ягоды хорошо вызревают и накапливают сахар. Для производства используют местные сорта винограда. Полученные спирты проходят длительное созревание в дубовых бочках. За два десятилетия контакт с древесиной смягчает структуру и формирует сложную композицию с сухофруктовыми, ореховыми, карамельными и пряными мотивами. 

  • Цвет: насыщенный темно-каштановый с рубиновыми бликами и золотистой кромкой.
  • Аромат: глубокий, с тонами сушеной дыни, айвового джема, фисташковой пасты и луговых трав, легким нюансом можжевельника.
  • Вкус: бархатистый, согревающий, с нотами топленой карамели, запеченной тыквы с медом, жареного фундука и молочного шоколада, тонкой пряностью и продолжительным суховатым послевкусием с дубовыми мотивами.
  • Гастрономические сочетания: бри, турецкий рисовый пудинг сутлач, засахаренные орехи и кофе средней обжарки.
  • Температура подачи: 18–20 °С.
Подарочный сертификат Алко Плаза (номинал от 1000 руб.)

Коньяк Аспети 20 лет 0.5 л

  • Страна / Производитель
  • Градус / Объем бутылки
    40% / 0.5 л
  • Выдержка
    ОС 
  • Выдержка лет
  • Производитель
    ООО Прошянский коньячный завод
  • Условия продаж:
    Только самовывоз
Цена: 1270 руб.
Артикул 36041

Оцените и напишите отзыв