Армянский коньяк Оганян 7 лет 0,5 л в п/у создан из винограда, выращенного на каменистых предгорьях Араратской долины. Такое сочетание почв, большого числа солнечных дней и заметных перепадов температур способствует хорошему вызреванию ягод и помогает сохранить насыщенный характер будущих спиртов. Для производства используют ледниковую воду из горных источников. Перегонку проводят дважды в медных кубах небольшой емкости, что позволяет сохранить природную фруктовую выразительность сырья. Созревание продолжается 7 лет в бочках из арцахского дуба подземных погребах. Напиток разливают в строгую стеклянную бутылку.

  • Сорта винограда: технические сорта, характерные для региона.
  • Цвет: глубокий янтарный с тёплыми медными переливами и едва заметным рубиновым отблеском.
  • Аромат: насыщенный, с тонами вяленой малины, засахаренного лимона, липового цвета, ванили и лёгкими древесными нюансами.
  • Вкус: мягкий, объёмный, с мотивами карамелизованного топинамбура, пряного бисквита, мускатного ореха, грейпфрутовой цедры и продолжительным финалом с акцентами сухофруктов и благородной древесной терпкости.
  • Гастрономические сочетания: выдержанные твёрдые сыры, шоколадный мусс, ягодные тарталетки, десерты с орехами, эспрессо.
  • Температура подачи: 18–20 °С.
Подарочный сертификат Алко Плаза (номинал от 1000 руб.)

Армянский коньяк Оганян 7 лет 0.5 л

  • Страна / Производитель
    Армения флаг Армения / Арцах Бренди Компани
  • Градус / Объем бутылки
    40% / 0.5 л
  • Выдержка
    КВ 
  • Выдержка лет
  • Подарочная упаковка
    Картонная коробка
  • Производитель
    ЗАО Арцах Бренди Компани
  • Условия продаж:
    Только самовывоз
Цена: 1236 руб.
Артикул 34351

Оцените и напишите отзыв