Коньяк Дербенд Винтаж ОС 1995 год 0,7 л в подарочной упаковке производится Дербентским коньячным комбинатом в Дагестане. Виноградники предприятия расположены в регионе с теплым климатом, обилием солнца и влиянием Каспийского моря. Такие условия способствуют созреванию винограда и накоплению в ягодах сахаров. Для напитка используют сорта Ркацители и Рислинг. Особенность коллекции Derbend Vintage — применение винограда одного года урожая. Сначала из него получают виноматериал, затем проводят перегонку и помещают спирты в дубовые бочки. Коньяк 1995 года выдерживался 28 лет. За это время взаимодействие с древесиной способствовало развитию сложного аромата и смягчению вкуса. 
 
  • Цвет: янтарный, с глубоким золотисто-медным тоном.
  • Аромат: спелые садовые фрукты переплетаются с ванилью и карамелью. Композицию дополняют пряные мотивы и легкие дубовые ноты.
  • Вкус: мягкий, с выразительными акцентами сушеных фруктов, меда, апельсиновой цедры и обжаренных орехов. Послевкусие продолжительное, теплое, с бархатистой текстурой.
  • Гастрономические сочетания: можно подавать самостоятельно в качестве дижестива, к миндальному печенью, пирогу с сухофруктами или ореховым десертам.
  • Температура подачи: 18–20 °С.
Подарочный сертификат Алко Плаза (номинал от 1000 руб.)

Коньяк Дербенд Винтаж ОС 1995 год 0.7 л в п/у

  • Страна / Производитель
    Россия флаг Россия / АО Дербентский Коньячный Комбинат
  • Градус / Объем бутылки
    40% / 0.7 л
  • Выдержка
    ОС 
  • Выдержка лет
    28
  • Год производства
    1995
  • Линия
    Винтаж
  • Регион
    Дагестан
  • Подарочная упаковка
    Картонная коробка
  • Производитель
    АО Дербентский коньячный комбинат
  • Условия продаж:
    Только самовывоз
Цена: 19977 руб.
Артикул 980519

Оцените и напишите отзыв

★ ★ ★ ★ ★