Вино Joubert-Tradauw

Вино Joubert-Tradauw производит семейная винодельня с тем же названием в долине Традау, рядом с городом Барридейл в южноафриканском регионе Кляйн-Кару. Семья Жубер выращивает здесь виноград и фрукты более полувека. В 1995 году Мейер Жубер вернулся в хозяйство после учебы в Эльзенбурге и работы в калифорнийской долине Напа. В 1998-м он построил ферментационный погреб, а урожай винтажа 1999 стал первым для собственных напитков компании. Виноградники расположены примерно на высоте 455 м, на южных склонах. Почвы состоят из сланца Кару и глины. Для местного климата характерны сухие летние дни и прохладные вечера. Океанические бризы замедляют созревание ягод.

В актуальный ассортимент входят белое Chardonnay, красные Syrah и Reserve Cabernet Franc, а также купажи R62 и R62 Alternative Red. Шардоне ферментируют в бочках и выдерживают 12 месяцев на осадке в 300-литровых бургундских бочках. В нем проявляются цветочные мотивы, миндаль, мед, ваниль и цитрусовые. Сира производится с холодной мацерацией и естественным брожением на диких дрожжах, а затем выдерживают 18 месяцев во французском дубе. Ее характер определяют вишня, пряности, минеральные ноты и мягкие танины. Резерв Каберне Фран выдерживают три года во французских бочках. Вино Жубер-Традау отличается тонами красных и темных ягод, клюквы, специй, кедра и сливы. R62 2020 представляет собой купаж Каберне Совиньон и Мерло; сорта созревают раздельно, общая выдержка занимает 36 месяцев.

Мейер Жубер придерживается традиционного виноделия с минимальным вмешательством. Для красных напитков применяется ручное погружение шапки мезги, естественное брожение и длительная выдержка в дубе. Часть вин не осветляют и не фильтруют. В общей органолептике заметны красные и темные ягоды, травы, пряности, цветочные акценты и мягкая танинность. Эти версии сочетаются с ягненком, обжаренным тунцом, пастой с томатным соусом. Белые версии сочетают фруктовую свежесть с более округлым бочковым характером. К ним подходят креветки, лобстер и ризотто с морепродуктами. 



Показаны 1 из 1
 

 
Joubert-Tradauw Syrah - вино Жубер-Традау Сира 0.75 л красное сухое
  • Страна
    ЮАР флаг ЮАР
  • Градус / Объем бутылки
    13,5% / 0.75 л
  • Сорт винограда
    Syrah 100%
  • Область
    Western Cape
  • Год производства
    2021
  • Выдержка в бочке
    Выдержанное
  • Вид вина
    Красное сухое
  • Условия продаж:
    Только самовывоз
Цена: 3744 руб.
Артикул 980586