- МЕНЮ
- СПИРТНЫЕ НАПИТКИ
- СИГАРЫ
- СИГАРИЛЛЫ
- МИНЬОНЫ И БОЛЬШИЕ БУТЫЛКИ
- БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ
- БОКАЛЫ И ДЕКАНТЕРЫ
- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ
- ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ
- АКСЕССУАРЫ
- АКЦИИ МАГАЗИНА
Белое полусухое вино Собер Баш производится российской винодельней в Краснодарском крае, в долине реки Афипс, неподалёку от Краснодара. Для его изготовления используется редкий местный сорт винограда Кумшацкий. Содержание сахара в напитке составляет от 4 до 18 г/л, крепость — 13% алкоголя. Производство небольшое, около 80 тысяч бутылок в год. Урожай собирается вручную на собственных виноградниках хозяйства, расположенных на высоте 150-200 метров над уровнем моря. Ягоды сортируют и бережно дробят, затем проводят короткую мацерацию мезги и ферментацию при контролируемой температуре. После брожения примерно пятая часть вина выдерживается в венгерских дубовых бочках, а оставшаяся часть — в стальных ёмкостях.
Полусухое белое Собер Баш имеет светло-соломенный цвет. В аромате чувствуются свежие оттенки зелёного яблока, груши и персика, дополненные нотами липового цвета и тимьяна. Во вкусе вино лёгкое, с приятной фруктовой сладостью, освежающей кислотностью и минеральными оттенками в послевкусии. Подают напиток его охлаждённым до 10-12 °C. Лучше всего он сочетается с блюдами из птицы, морепродуктами, салатами, фруктами и молодыми сырами. Благодаря чистоте вкуса и региональному стилю, это вино завоевало признание среди российских ценителей.
Сайт alcoplaza.ru содержит информацию, не рекомендованную для лиц, которые не достигли возраста 18 лет. Чтобы осуществить вход на сайт, Вам необходимо подтвердить свой совершеннолетний возраст. Сведения, размещенные на сайте , не являются рекламой, носят исключительно информационный характер, и предназначены только для личного использования. Информация на сайте не является публичной офертой.