- МЕНЮ
- СПИРТНЫЕ НАПИТКИ
- СИГАРЫ
- СИГАРИЛЛЫ
- МИНЬОНЫ И БОЛЬШИЕ БУТЫЛКИ
- БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ
- БОКАЛЫ И ДЕКАНТЕРЫ
- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ
- ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ
- АКСЕССУАРЫ
- АКЦИИ МАГАЗИНА
Вино Damien Coquelet производят во Франции, в регионе Божоле. Винодельня находится в коммуне Воренар, к северо-западу от Лиона. Ее основатель Дамьен Кокле начал заниматься виноделием в 2007 году, когда ему было 19 лет. Первые профессиональные навыки мастер получил от своего отчима Жоржа Декомба, известного сторонника натурального виноделия. Позднее он работал в хозяйствах Guy Julien и Château des Jacques. С 2009 года Кокле начал развивать собственные винные линейки. Сегодня площадь виноградников компании составляет 10 гектаров. Участки расположены в апелласьонах Моргон, Ширубль, Жюльенас и Божоле. Основу почв составляют гранит и песок, образовавшийся при его разрушении. На склонах Кот-дю-Пи встречаются сланцевые породы. Для красных вин выращивают Гаме, для белых — Шардоне.
В хозяйстве применяют методы натурального виноделия. Красный виноград сбраживают целыми гроздями с использованием углекислотной мацерации и природных дрожжей. Диоксид серы добавляют только при необходимости в минимальных количествах. Большинство вин Дамьен Кокле разливают сравнительно рано, чтобы сохранить фруктовую свежесть. Отдельные кюве выдерживают в дубовых бочках. Ассортимент включает красные Beaujolais, Juliénas, Chiroubles и Morgon, а также белое Beaujolais Blanc. Ширубль из Гаме отличается ароматами свежих красных ягод, цветов и легкими пряными нотами. Его вкус мягкий, с живой кислотностью. Моргон Кот-дю-Пи обладает более плотной структурой, тонами вишни, сливы и специй. Для его производства используют виноград с лоз возрастом около 45 лет. Версию Моргон Вьей Винь делают из урожая более старых насаждений, выдерживая восемь месяцев в дубовых бочках. Она отличается насыщенным фруктовым вкусом, шелковистыми танинами и пряным послевкусием.
Белое Божоле марки производят из Шардоне, выращенного на глинисто-известняковых почвах. Брожение и четырехмесячная выдержка проходят в стальных емкостях. В букете преобладают ноты лесного ореха и сливочного масла, вкус полный и сбалансированный. Это интересное гастрономическое сочетание с запеченной рыбой, морскими гребешками и мягкими сырами. Красные кюве подходят к запеченной утке, жареной курице, свиной вырезке, телятине и грибным блюдам. Более насыщенные версии Моргон можно подавать к говядине и дичи.

Сайт alcoplaza.ru содержит информацию, не рекомендованную для лиц, которые не достигли возраста 18 лет. Чтобы осуществить вход на сайт, Вам необходимо подтвердить свой совершеннолетний возраст. Сведения, размещенные на сайте , не являются рекламой, носят исключительно информационный характер, и предназначены только для личного использования. Информация на сайте не является публичной офертой.
Мы используем cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой обработки данных .