- МЕНЮ
- СПИРТНЫЕ НАПИТКИ
- СИГАРЫ
- СИГАРИЛЛЫ
- МИНЬОНЫ И БОЛЬШИЕ БУТЫЛКИ
- БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ
- БОКАЛЫ И ДЕКАНТЕРЫ
- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ
- ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ
- АКСЕССУАРЫ
- АКЦИИ МАГАЗИНА
Белые сухие вина из Долины Роны представлены небольшим количеством напитков с концентрацией сахара не более 4 г/л. Они рождаются в уникальных микротеррурах с солнечным теплым климатом и разнообразными почвами. На севере региона чаще используют Вионье, Марсан и Руссан, особенно в апелласьонах Кондриё, Эрмитаж, Сен-Жозеф и Кроз-Эрмитаж. На юге доминируют Гренаш Блан, Клерет, а также Бурбуленк, популярные в апелласьонах Шатонёф-дю-Пап, Лирак и Кот-дю-Рон. Винификацию проводят в стальных ёмкостях при низких температурах для сохранения свежести и фруктовых оттенков. Некоторые вина частично выдерживают в дубовых бочках, придавая им более насыщенную структуру и сложный аромат.
Ронские белые сухие вина отличаются многогранным и выразительным букетом. В ароматике северных образцов проявляются ноты абрикоса, персика, белых цветов и мёда, вкус их – плотный, кремовый, с выраженной кислотностью. Это хорошее сопровождение к блюдам из рыбы и морепродуктов, белому мясу, сырам из козьего молока и салатам с пряными травами. Южные вина – более лёгкие, минеральные, с нюансами цитрусовых, зелёного яблока, трав и специй. В послевкусии таких разновидностей нередко ощущаются лёгкая горчинка и солоноватость, сочетаются они со средиземноморской кухней и закусками на основе оливок, томатов и прованских трав.
Сайт alcoplaza.ru содержит информацию, не рекомендованную для лиц, которые не достигли возраста 18 лет. Чтобы осуществить вход на сайт, Вам необходимо подтвердить свой совершеннолетний возраст. Сведения, размещенные на сайте , не являются рекламой, носят исключительно информационный характер, и предназначены только для личного использования. Информация на сайте не является публичной офертой.